Месячник чистоты завершился субботником

  • Комментарии к записи Месячник чистоты завершился субботником отключены
  • 278

Весенний месячник чистоты начался на Дону 21 марта. Участие в нём приняли около 46 тысяч человек. Завершили месячник масштабным субботником во всех муниципальных образованиях области, рассказал заместитель губернатора РО Игорь Сорокин.

В субботник включились свыше 31 тысячи человек, в их числе работники государственных и муниципальных учреждений, предприятий и организаций, инициативные граждане.

— Апрель — традиционное время уборки территорий, а субботники — добрая традиция, объединяющая людей разных возрастов и профессий, — отметил заместитель главы региона, когда принимал участие в облагораживании территории ростовского парка им. Октябрьской революции. — Сегодня во всей области от мусора очистили более 3,2 тысячи гектаров, провели валку и обрезку 2,8 тысячи деревьев, вывезли более 1,4 тысячи тонн мусора. В мероприятиях было задействовано 1,4 тысячи единиц техники и более двух тысяч организаций.

По словам заместителя губернатора РО Артема Хохлова, те, кто хоть раз поучаствовал в таком мероприятии, по-другому относятся к окружающей среде.

В Ростовской области ежегодно благоустраивается более 100 парков, скверов и площадей.

— Наша общая задача — сделать общественные территории не только красивыми, комфортными, но и чистыми. В этом году дончане могут самостоятельно выбрать объекты, которые будут благоустраиваться в следующем, — напомнил заместитель губернатора РО Игорь Сорокин.

В наведении порядка на улицах и переулках города Семикаракорска участвовали не только работники коммунальных предприятий, но и коллективы районной и городской администраций, предприятий и учреждений. Сообща они убирали территорию от бытового мусора, прошлогодней опавшей листвы, выметали наносы грязи и песка у бордюров.

Аналогичные «дни чистоты» прошли и в сельских поселениях, где сотрудники местных администраций, учреждений социальной сферы и рядовые жители наводили порядок на общественных территориях.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта