Благодаря нацпроекту в Ростовской области обновят дороги и три моста

  • Комментарии к записи Благодаря нацпроекту в Ростовской области обновят дороги и три моста отключены
  • 404

С приходом тепла в России начался дорожный сезон на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Начать работы досрочно позволили не только благоприятная погода, но и заблаговременная контрактация.

Проект позволит привести в нормативное состояние более 15 тысяч километров дорог. На это из федерального, регионального и местных муниципальных бюджетов выделят свыше 338 млрд рублей.

Строительный сезон открыли и донские дорожники.

Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев напомнил, что на Дону благодаря национальному проекту приведут в норму 82 муниципальных и 57 региональных объекта.

В программе на текущий год их количество увеличилось за счет дополнительных средств. Добавились восемь участков региональных трасс и три мостовых перехода общей протяженностью 31,6 километр.

В порядок приведут мосты через реку Малый Койсуг в Азовском районе (1+201 км автодороги Ростов-на-Дону – Азов) и реку Сал в Зимовниковском и Мартыновском районах (18+110 км автодороги Волгодонск – Зимовники и 70+929 км Семикаракорск – Б. Мартыновка – Красноармейский).

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта