ПУСТЬ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЦВЕТОВ И ДЕРЕВЬЕВ

  • Комментарии к записи ПУСТЬ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЦВЕТОВ И ДЕРЕВЬЕВ отключены
  • 582

В субботу, 13 апреля, по всей области пройдет традиционный День древонасаждений.
На протяжении нескольких лет подобные мероприятия проводятся на Дону дважды в год — весной и осенью. Во всех муниципалитетах в эти дни проходят особенно масштабные субботники — трудовые коллективы и рядовые жители городов, хуторов и станиц убирают мусор, сажают деревья, занимаются оформлением клумб и цветников.
Дважды в год мы выходим, чтобы делать мир ярче, зеленее. Весенний День древонасаждений выпадает на 13 апреля. Присоединяйтесь! — обратился к землякам губернатор региона Василий Голубев в своём блоге в «Твиттере».
Предполагается, что в ближайшую субботу, в области будут высажены более 75 тысяч деревьев, кустарников и цветов. Они украсят аллеи, скверы, парки, дворы школ, детских садов и больниц. О готовности принять участие в Дне древонасаждений заявили 60 тысяч дончан.
Присоединятся к этой работе и лесные хозяйства региона: их работники займутся очисткой и обновлением лесных насаждений — высадят 280 тысяч сеянцев и саженцев древесных пород. Если вы тоже хотите посадить дерево в лесу, звоните по телефону 8-863-223-81-57.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта