Представители Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в России прибыли на Дон

  • Комментарии к записи Представители Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в России прибыли на Дон отключены
  • 297

Встреча заместителя губернатора донского региона Александра Скрябина с временно исполняющим обязанности главы представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в РФ Каримом Атасси прошла вчера, 22 марта.

Представитель Управления верховного комиссара ООН прибыл в Ростовскую область для того, чтобы ознакомиться с работой пунктов временного размещения беженцев.

Карим Атасси поблагодарил донские власти за помощь беженцам и сообщил, что хотел бы узнать, как их здесь принимают, отметив, что самым важным будет общение с людьми, покинувшими свои дома: услышать их истории, узнать, что они пережили.

Александр Скрябин рассказал гостям о налаженной системе помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию ДНР и ЛНР.

— В Ростовской области задействован 91 пункт временной помощи беженцам. В них находится более шести тысяч человек, из них около трех тысяч детей, — сообщил заместитель губернатора. – Люди обеспечены всем необходимым: оказывается медицинская, материальная, психологическая и правовая помощь. Организовано трехразовое питание.

Ведётся работа и по распределению прибывающих граждан по другим субъектам России. Отправка осуществляется железнодорожным транспортом.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта