Символ мужества

  • Комментарии к записи Символ мужества отключены
  • 303

С 10 по 28 января 2022 года Семикаракорский район, как и вся Ростовская область, присоединится к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». В ее рамках на Дону пройдет ряд мероприятий, направленных на поддержку ветеранов, патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти о подвигах советского народа.

— Акция «Блокадный хлеб» призвана напомнить о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, направленном на уничтожение голодом мирных жителей Ленинграда, а также о мужестве жителей, переживших блокаду миллионного города, — прокомментировал Александр Никиточкин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Традиционно ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

В Семикаракорском районе, как и по всей стране, в эти дни пройдут акции волонтеров и социальных служб, задача которых — распространение информационных материалов, помощь ветеранам, имеющим статус «Житель блокадного Ленинграда».

Завершающим этапом акции станет Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб», который состоится 27 января и пройдет во всех образовательных учреждениях.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта