Как получить «ковидный» код

  • Комментарии к записи Как получить «ковидный» код отключены
  • 441

В МАУ МФЦ Семикаракорского района стало возможным получить услугу по печати на бумажном носителе сертификата о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сформированного в виде электронного документа.

Граждане, зарегистрированные на портале Госуслуги, имеют возможность в личном кабинете автоматически получить в электронном виде специальный QR-код и сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции или перенесенном заболевании, вызванном COVID-19. В дальнейшем данный QR-код и сертификат можно использовать в электронном виде или в виде бумажного документа.

Распечатать сертификат можно самостоятельно, воспользовавшись персональным компьютером, обеспечивающем доступ заявителей к порталу Госуслуг и размещенном в центральном офисе МАУ МФЦ Семикаракорскогор района по адресу: г. Семикаракорск, пр. В.А. Закруткина, 25/2.

Граждане, которые в силу различных обстоятельств не имеют возможности самостоятельно распечатать сертификат либо не зарегистрированы на портале Госуслуг, могут обратиться в центральный офис или территориально обособленные структурные подразделения МАУ МФЦ Семикаракорского района. Для этого необходимо предъявить сотруднику МФЦ документ, удостоверяющий личность заявителя, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. В случае обращения представителя заявителя, дополнительно представляется документ, удостоверяющий личность этого представителя, а также документ, подтверждающий его полномочия. Напоминаем, что обслуживание заявителей в центральном офисе и территориально обособленных структурных подразделениях МАУ МФЦ Семикаракорского района производится только в режиме предварительной записи, которая осуществляется по телефонам «горячих линий»: 8 (86356)4-61-10, 4-61-12, либо на портале сети МФЦ Ростовской области — http://www.mfc61.ru/, либо с помощью мобильного приложения «Мои документы. Онлайн».

Ю. АНТОНЕНКО, и.о. руководителя МАУ МФЦ Семикаракорского района.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта