До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2020 год остается меньше месяца

  • Комментарии к записи До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2020 год остается меньше месяца отключены
  • 390

Управление ФНС России по Ростовской области напоминает, что уплатить имущественные налоги физических лиц за 2020 год необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.

Уплата имущественных налогов осуществляется на основании полученного налогового уведомления. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления предоставляются в электронной форме. Гражданам, которые не являются пользователями Личного кабинета, налоговые уведомления направляются по почте. В случае неполучения уведомления необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию.

При возникновении вопросов по исчислению и уплате имущественных налогов, при выявлении в налоговом уведомлении неактуальной или недостоверной информации, необходимо сообщить об этом в налоговые органы до наступления срока уплаты налогов. Направить информацию в инспекцию можно, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Напомним, что налоговые уведомления не направляются на бумажном носителе по почте в следующих случаях:

1. у налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет или иные установленные законодательством основания, полностью освобождающие его от уплаты налога;

2. если общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение — направление налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность взыскания задолженности по направленному налоговому уведомлению;

3. физлицо является пользователем личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС России и при этом не направило в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользоваться электронными сервисами ФНС России – «Уплата налогов и пошлин физических лиц» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта