«Социальный слепок» важно создавать сообща

  • Комментарии к записи «Социальный слепок» важно создавать сообща отключены
  • 412

Прошла первая декада Всероссийской переписи населения. Жители района активно проходят её с помощью сайта Госуслуг, переписчики обходят свои участки и по месту жительства заполняют данные о населении с помощью планшетного компьютера. Многие воспользовались возможностью пройти данную процедуру в офисе многофункционального центра, где оборудован стационарный переписной участок. Пройти мимо, не заметив его, сложно: возле стола переписчика — красочный стенд с призывом: «Пройди перепись населения в МФЦ», немало и другой наглядной агитации. Все желающие могут здесь ответить на вопросы переписного листа. Для этого можно специально прийти в МФЦ, а можно ответить на вопросы, скоротав время ожидания в очереди на получение государственных услуг.

По словам руководителя отдела государственной статистики в г. Семикаракорске Т.В. Крохалевой, большую помощь в агитационной работе оказывают волонтёры Донского волонтёрского центра. Они рассказывают посетителям МФЦ о важности переписи населения для каждого гражданина России, информируют о вариантах её прохождения, отвечают на вопросы, касающиеся этого важного мероприятия.

Мнение

Николай Васильевич Мартемьянов, директор СОШ №2:

— Главный ресурс в современном обществе — это люди. Поэтому любому государству важно знать, сколько в нём населения, его состав и как распределено оно по территориям. Для властей всех уровней это станет индикатором разработки и принятия решений, в том числе в социально-экономических вопросах.

Перепись — это уникальный алгоритм, позволяющий в одном месте в рамках одной большой базы создать «социальный слепок общества». И тут важно отвечать на вопросы достоверно.

Обращаюсь к своим коллегам и родителям учеников: серьёзно отнеситесь к этой кампании и примите активное в ней участие. А если кто сомневается в компетенции переписчика, то советую самим зайти на портал услуг и заполнить там без ошибок свой переписной лист и членов своего домохозяйства.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта