Рисовали любимый город

  • Комментарии к записи Рисовали любимый город отключены
  • 434

Улицы, площади, достопримечательности родного Семикаракорска, его окрестности, природа нашего края – все это стало источником вдохновения для художников и вылилось в выставку под названием «Любимый город».

Преподаватели-художники представили работы, выполненные различными материалами: маслом, пастелью, акварелью, в технике пирографии (нанесение рисунков на поверхность при помощи раскаленного инструмента). Рассматривая всё это, зрители легко узнают знакомые места. Особенно радует, что учащиеся художественного отделения имеют возможность увидеть работы преподавателей, поучиться у них, вдохновиться новыми идеями.

Детские рисунки тоже очень разнообразны. Ребята старались изобразить какую-то особенную, узнаваемую часть нашего города, а также донские пейзажи. Художественные материалы дети выбирали по своему вкусу. На выставке можно увидеть акварельные, гуашевые, пастельные работы, рисунки карандашом.

Многое из этого ученики сделали на пленэре, который проходил в июне, писали с натуры. И юным художникам удалось передать не только внешнее сходство пейзажей, но и атмосферу города, его окрестностей.

Выставка художественных работ, посвященная Дню города, продлится до середины октября.

Н. ГАМЗАЛИЕВА, директор СДШИ.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта