К общественным приёмным МФЦ присоединилась региональная Госжилинспекция

  • Комментарии к записи К общественным приёмным МФЦ присоединилась региональная Госжилинспекция отключены
  • 484

Вопросы жилищного и коммунального направления дончане смогут решать с помощью многофункциональных центров Дона.

Такое соглашение подписали начальник региональной Государственной жилищной инспекции Павел Асташев и директор уполномоченного МФЦ региона Алексей Алехин.

— Для удобства заявителей мы постоянно работаем над расширением услуг и сервисов в МФЦ. Теперь обратиться в жилищную инспекцию, решить рядовые бытовые, но в то же время достаточно серьезные вопросы, связанные с жильем, коммунальными услугами, можно в цифровом формате либо в уже ставшем привычным для людей месте – центрах «Мои документы», – прокомментировал Алексей Алехин.

Важно отметить, что во время онлайн-встреч с органами власти можно не только получить консультацию. Госжилинспекция, если потребуется, проведёт проверку фактов, переданных заявителем.

Записаться на онлайн-приём можно по вопросам предоставления коммунальных услуг в многоквартирных и жилых домах, расчета оплаты за жилое помещение, содержания общего имущества собственников в многоквартирных домах управляющими компаниями, перепланировки, переустройства помещений, перевода жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме. а также капитального ремонта многоквартирных домов.

Обратиться за бесплатной правовой помощью можно и без посещения МФЦ – самостоятельно на портале helponline.donland.ru.

— Платформа позволяет заранее направлять документы от заявителя, чтобы орган власти рассмотрел вопрос со всех сторон и дал максимально конкретные рекомендации в процессе самой консультации, — прокомментировал начальник управления инноваций в органах власти правительства Ростовской области Юрий Черныш.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта