Треть пути пройдена

  • Комментарии к записи Треть пути пройдена отключены
  • 526

Благоустройство территорий, запланированное на Дону на текущий год, завершено более чем на треть

Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов. По его словам, в ряде муниципалитетов работы на объектах благоустройства практически завершены. Один из таких примеров — село Миллерово в Куйбышевском районе, где для успешного окончания проекта осталось лишь установить малые архитектурные формы. При этом, как отметил Дмитрий Беликов, качество работы такой темп не снижает.

Всего в Ростовской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» должны преобразиться 126 общественных территорий. При этом сей час продолжается голосование за дизайн-проекты объектов благоустройства на следующий год. Выбор таких территорий продлится до 30 мая. Чтобы принять участие в голосовании, нужно зайти на интернет-платформу 61.gorodsreda.ru.

В целом на голосование представлены проекты 93 территорий благоустройства в 55 муниципалитетах. В частности, два проекта спортивной площадки в п. Нижний Саловск Бакланниковского сельского поселения в нашем районе. Как сказано в описании объекта, он длительное время нуждался в комплексном благоустройстве. Согласно предлагаемым проектам на площадке, расположенной в центральной части поселка, предполагается разместить футбольное поле, тренажеры, лавочки, урны и освещение.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта