В развитии цифровой трансформации на Дону поможет Сбер

  • Комментарии к записи В развитии цифровой трансформации на Дону поможет Сбер отключены
  • 620

На днях в Ростове на конференции говорили о развитии в регионе цифровой трансформации. Участники встречи пришли к выводу, что сотрудничество со Сбером поможет повысить цифровой уровень.

— Задача по достижению цифровой зрелости, поставленная президентом страны, стала одной из ключевых. Опыт Сбера в разработке цифровых продуктов точно понадобится для повышения качества государственных услуг, надлежащего исполнения государственными органами их полномочий и функций. Уверен, такое сотрудничество поможет повышению цифрового уровня донского региона, — сказал на конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Глава региона перечислил некоторые перспективные для сотрудничества проекты. Это и интеллектуальная транспортная сеть, и школьные цифровые платформы, и наработки в сфере ЖКХ. Они помогут эффективно управлять городской средой, реализовывать цели цифровизации, не только перестраивая управленческие процессы, но и внедряя новые сервисы. В целом всё это будет способствовать повышению качества жизни в регионе.

Заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк» Ольга Голодец сообщила, что Сбер будет участвовать в материально-техническом оснащении организаций здравоохранения Ростовской области и внедрении комплексного телемедицинского решения СберЗдоровье для жителей донского региона.

К примеру, разработанная Сбером система voice2med сегодня помогает врачам Москвы, Мордовии, Перми и Мурманска во время приёма пациентов заполнять медицинскую документацию и экономит 20% времени.

Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов отметил, что Ростовская область – стратегически важный для Юго-Западного банка регион. Здесь уже интенсивно развиваются ключевые для Сбера цифровые сервисы.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта