Инвестиции увеличены почти на 70 млрд рублей

  • Комментарии к записи Инвестиции увеличены почти на 70 млрд рублей отключены
  • 619

На расширенном заседании регионального совета ростовского отделения Союза машиностроителей России подвели итоги прошлого года и обсудили планы на текущий.

Министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев отметил, что государственная и областная поддержки в прошлом году позволили сохранить производственные мощности предприятий.

— Сохранены промышленный рост и рост экспорта, — подчеркнул глава ведомства. – Состоялись отгрузки за границу вертолетов, больших партий комбайнов, оборудования для атомной промышленности, продукции химической отрасли. Важно, что инвестиции в промышленный и топливно-энергетический комплекс по крупным и средним предприятиям по итогам минувшего года увеличены почти на 70 миллиардов рублей.

Собравшиеся обсудили совместную работу с предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Поднимали вопросы диверсификации производств области, развития научно-образовательного центра «Цифровая трансформация агропромышленного и индустриального комплекса». Также говорили о том, что для инновационных разработок необходимо использовать региональный научный потенциал.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта