Аудит коммунальных платежей эффективен и востребован

  • Комментарии к записи Аудит коммунальных платежей эффективен и востребован отключены
  • 555

На днях в эфире телепрограммы «Линия губернатора» глава Ростовской области Василий Голубев отметил, что контроль за обоснованностью расчетов и полнотой оплаты услуг ЖКХ показал эффективность и востребованность. С 2011 года были проведены 135 проверок в отношении управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

По результатам аудита выдаются поручения об устранении нарушений, главы территорий, ресурсоснабжающих и управляющих организаций получают необходимые рекомендации, которые помогут устранить недочеты.

Прекратилась практика «двойных квитанций», при расчётах используются нормативы, утверждённые Региональной службой по тарифам. Общедомовыми приборами учета оснащены 95% домов, жители осведомлены о льготах при оплате за услуги ЖКХ, напомнил глава Ростовской области.

Поэтому практика аудита коммунальных платежей продолжится.

— Акцент сегодня надо делать на работе с людьми. Если человек обращается за разъяснением по поводу действия какого-то тарифа, его нужно максимально быстро проинформировать. И здесь ситуацию еще надо поправлять, — резюмировал глава региона.

Напомним, аудит платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги, тарифообразования и нормативов потребления коммунальных услуг проводится в Ростовской области по решению губернатора В.Ю.Голубева с января 2011 года. Необходимость такой меры была вызвана большим количеством жалоб населения на рост тарифов и платежей за коммунальные услуги.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта