Ремонт дорог завершится к зиме

  • Комментарии к записи Ремонт дорог завершится к зиме отключены
  • 992

Сегодня, 12 ноября, заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провел заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Ростовскую область на нем представил глава донского региона Василий Голубев.

На этот раз в режиме видеоконференции обсуждалось дорожное строительство в субъектах федерации, а также безопасность на автомагистралях страны.

Как отметил в ходе обсуждения губернатор Ростовской области, на Дону в 2020 году на строительство и реконструкцию 32 дорог из федеральной казны выделено почти три миллиарда рублей. На более чем половине объектов уже выполнены все запланированные проектами изменения, на всех остальных дорожники завершат работу к декабрю. При этом Ростовская область обеспечила стопроцентную реализацию мероприятий в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Это позволило почти на четверть сократить количество дорожно-транспортных происшествий и войти в число регионов с низкой аварийностью.

Напомним, на основе данных МВД России регулярно формируется рейтинг аварийности. Он строится на ранжировании субъектов по количеству ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспортных средств. По итогам за январь – сентябрь 2020 года Ростовская область вошла в тройку лидеров среди регионов с самой низкой аварийностью с пострадавшими на дорогах.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта