Донской регион будет писать экодиктант со всей страной

  • Комментарии к записи Донской регион будет писать экодиктант со всей страной отключены
  • 645

В середине ноября, 15-16 числа, по всей стране пройдёт экологический диктант. В эти дни знания в области экологии смогут проверить более двух миллионов россиян. Это школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций.
Приурочили диктант к Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Дончане тоже примут участие в масштабном мероприятии. Они смогут проверить свои знания в офлайн-, и онлайн-форматах.
Для этого при министерстве природы Ростовской области создан региональный оргкомитет. В его состав вошли представители минприроды и минобразования донского региона, экоцентра учащихся, научного сообщества, общественных объединений.
Сегодня они завершают формировать список офлайн-площадок, где диктант будут писать более трёх тысяч обучающихся.

Чтобы стать его участником, нужно зарегистрироваться на интернет-портале экодиктант.рус (https://экодиктант.рус/). Здесь можно ознакомиться с инструкциями и по написанию диктанта, и с материалами на экологическую тему.

Формирование экологической культуры у граждан, начиная с самых юных жителей Дона, – это одно из важнейших направлений нашей работы, которому мы уделяем особое внимание, — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.

Стоит отметить, что в Донском регионе регулярно проводятся экопросветительские мероприятия в рамках различных всероссийских экологических акций. Помимо этого, в области формируется культура обращения с твердыми коммунальными отходами.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта