Владимир Путин: «Доброта — это талант, который нужно поддерживать в каждом человеке»

  • Комментарии к записи Владимир Путин: «Доброта — это талант, который нужно поддерживать в каждом человеке» отключены
  • 751

В беседе с финалистами «Большой перемены», которая прошла в минувший понедельник, президент Владимир Путин выразил своё мнение о том, что поддержка ближнего и помощь нуждающимся генетически заложены в характере всех народов России.

Глава государства подчеркнул, что «быть добрым человеком — это талант» и очень важно поддержать его в каждом человеке. Он поблагодарил школьников — участников конкурса, которые занимаются волонтерством, их наставников, подчеркнув, что они своим духом подвижничества заряжают и других.

Одна из участниц встречи поделилась с президентом мечтой стать учителем начальных классов или воспитателем в детском саду. На это Владимир Путин сказал, что это очень интересное, но сложное дело. Привёл пример, что в дзюдо, которым он занимается всю жизнь, практически во всех странах есть правило: чем младше спортсмен, тем опытней должен быть его наставник. Ведь при работе с детьми закладывается фундамент на всю жизнь. И от того, насколько прочным он будет, зависит будущее человека и соответственно его страны.

— Это не пафосные пустые слова, так оно и есть на самом деле, — заключил Владимир Путин.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта