Школьный конкурс «Большая перемена» важно проводить каждый год

  • Комментарии к записи Школьный конкурс «Большая перемена» важно проводить каждый год отключены
  • 613

Всероссийский конкурс «Большая перемена» стартовал в марте нынешнего года одновременно с началом периода самоизоляции. Это первый масштабный проект для школьников 8-10-х классов. Его главная цель – дать возможность каждому подростку найти свои сильные стороны и проявить себя. Попробовать силы в этом состязании изъявили желание более миллиона старшеклассников. Ростовская область — в числе регионов-лидеров по количеству отправленных заявок на участие. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Он отметил, что донской регион по итогам заявочной кампании входит в десятку субъектов РФ с наибольшим количеством участников – 2362 школьника.

В первый день ноября в международном детском центре «Артек» стартовал заключительный этап «Большой перемены» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». В финал вошли 1200 школьников из всех регионов страны. С ними, в режиме видеоконференции, встретился президент России Владимир Путин.

— Чтобы быть лидерами в бурном, сложном ХХI веке, надо создавать лучшие возможности для самореализации человека, раскрыть талант, природный дар, помочь найти свой путь в жизни. От этого зависит будущее России, ее успехи и достижения, — уверен президент РФ Владимир Путин. — Благодаря конкурсу у молодежи появилась еще одна площадка для самореализации вне зависимости от места жительства и возможностей родителей.

В свою очередь Владимир Путин пообещал и дальше создавать все необходимые условия, чтобы дети, подростки состоялись в жизни. Ведь это общенациональная цель, объединяющая всех наших граждан. Глава государства считает, что этот конкурс открыл целые созвездия юных талантов. Также он напомнил — победители «Большой перемены» получают по миллиону рублей и имеют возможность поступить в лучшие вузы страны.

Особо отметил президент проекты конкурсантов на тему волонтерства. Ведь в эпоху больших перемен очень важно оставаться неравнодушным человеком, ценить дружбу, взаимовыручку, оказывать помощь ближнему, беречь природу.

Владимир Путина убеждён, что главная победа ребят в том, что «они смогли побороть сомнения, сделать важный шаг навстречу мечте, доказали, что можно многого добиться благодаря воле, настойчивости, таланту и трудолюбию».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта