Открыт каталог образовательных программ в рамках персональных цифровых сертификатов

  • Комментарии к записи Открыт каталог образовательных программ в рамках персональных цифровых сертификатов отключены
  • 702

Выбор образовательной программы будет доступен с 26 октября 2020 года по результатам проверки регистрационной формы участников

Дончане могут бесплатно повысить свою квалификацию по востребованным цифровым профессиям в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Напомним, регистрация на получение персональных цифровых сертификатов, позволяющих пройти обучение, стартовала в прошлый четверг и продлится до 30 октября текущего года на портале цифровойсертификат.рф. С заявкой на участие в проекте стоит поторопиться, поскольку количество сертификатов ограничено.

Уже с сегодняшнего дня стали известны первые курсы, на которых обучатся получатели персональных цифровых сертификатов в 2020 году. Так, для предварительного ознакомления доступны 30 программ в каталоге проекта. Он будет регулярно пополняться новыми курсами по мере их проверки и согласования Университетом 2035 – оператором проекта.

Выбор образовательной программы будет доступен с 26 октября 2020 года по результатам проверки регистрационной формы участников. Обучение в этом году будет полностью дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября.

Как отмечают организаторы проекта, более половины утвержденных программ представлены для людей с начальным уровнем подготовки. Они смогут начать свой путь в программировании и веб-разработке, узнать больше о цифровых прототипах, искусственном интеллекте или больших данных, обучиться маркетингу в бизнесе и образовании или познакомиться с профессией event-продюсера в киберспорте.

Повышение квалификации на программах базового уровня станет доступно в таких областях, как кибербезопасность, цифровой маркетинг, 3D-моделирование, разработка приложений и игр в VR/AR, промышленный дизайн, облачные сервисы и др. Представлены в каталоге и отраслевые программы, например, «Цифровизация молочной фермы» для специалистов АПК или «Технологии информационного моделирования BIM» для инженеров из сферы строительства.

Всего в 2020 году по программе персональных цифровых сертификатов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» бесплатно обучатся 33 000 россиян из 48 регионов страны. Ростовская область в данном проекте участвует второй год подряд. В прошлом году донской регион стал одним из пяти пилотных субъектов по реализации программы персональных цифровых сертификатов.

Добавим, что получить сертификат могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике проекта.

Подробнее – на портале http://цифровойсертификат.рф/.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта