«Цифровой» урожай

  • Комментарии к записи «Цифровой» урожай отключены
  • 644

В Ростове подведены итоги областного тура Всероссиского конкурса «Цифровой прорыв». Двое суток  110 команд со всей страны ломали головы над решением сложных задач, стараясь доказать, что именно они достойны победы.

Организатор разделили всех участников на 10 творческих групп, в каждой нужно было найти по три призера. В итоге были определены 30 команд, которые разработали наиболее эффективные решения предложенных задач. Призовой фонд составил 3 миллиона рублей, средства были разделены на всех победителей. Вдобавок к этому каждая отличившаяся команда получила призы от партнеров конкурса.

По словам советника губернатора по вопросам цифровизации Антона Алексеева, наш регион на конкурсе представили в обще сложности 333 человека. В состав отобранных на региональный этап команд вошли. Наши земляки вошли в 44 группы, боровшиеся за лидерство. 17 из команд с участием дончан были признаны лучшими. Победителями же стали девять наших команд.

Самой популярной задачей, поставленной перед участниками южного тура стала «Разработка системы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах в заочной форме». Ее подготовило донское министерство ЖКХ и представило в свое время на конкурсе «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» по инициативе донского губернатора Василия Голубева. Суть задачи – обеспечение доступного, прозрачного и понятного механизма голосования по вопросам управления многоквартирным домом. Первое место в этом испытании заняла донская команда BORN2CODE. Разработчики представили систему распределенного хранения базы голосов и результатов голосования с поддержкой биометрической идентификации. Решение совмещает традиционные способы голосования с инновационными технологиями и при этом позволяет прозрачно и децентрализовано проводить голосование среди собственников помещений.

Победители регионального этапа из числа наших земляков получат возможность войти в команду центра цифровой трансформации. Кроме того, организации-держатели кейсов также рассмотрят кандидатуры победителей в качестве будущих сотрудников своих компаний.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта