Важные исторические даты область будет отмечать

  • Комментарии к записи Важные исторические даты область будет отмечать отключены
  • 778

О том, что празднование 450-летия служения донских казаков и очередной годовщины освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков пройдут согласно запланированному графику, глава донского региона Василий Голубев рассказал вчера в программе «О главном» на телеканале «Дон24».

Он напомнил, что на Дону с начала года прошло уже около семисот праздничных мероприятий по линии казачества. Из-за сохраняющейся эпидемиологической ситуации пришлось отказаться только от Всемирного съезда казаков. Основные же торжества начнутся в Новочеркасске 1 сентября. Тогда, помимо донских казаков, здесь покажут себя представители Терского и Кубанского казачьих обществ.

Планируется и масштабное открытие народного военно-исторического музея «Самбекские высоты», приуроченное к 77-летию со дня освобождения Ростовской области от фашистско-немецких захватчиков. Для санитарной безопасности участников торжество разделят на два этапа.

Губернатора сообщил, что церемония точно пройдет 30 августа. На первую часть пригласят представителей ветеранского сообщества, общественников и благотворителей, руководителей предприятий, внесших большой вклад в создание комплекса. Но уже в тот же день он распахнёт двери для всех желающих.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта