О государственной поддержке

  • Комментарии к записи О государственной поддержке отключены
  • 587

В течение пяти лет более 5 тысяч человек смогут получить господдержку в приобретении жилья.
В рамках регионального проекта «Ипотека» господдержка предоставляется в виде бюджетных субсидий для оплаты части процентных ставок по жилищным кредитам, полученным для приобретения жилья на первичном рынке. Срок субсидирования составляет первые 5 лет пользования кредитом. Размер этой бюджетной субсидии 10 % годовых.
Помощь в приобретении жилья могут получить различные категории граждан: молодые и многодетные семьи, работники бюджетной сферы областного и муниципального подчинения, ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, а также молодые ученые.
Кроме того, в настоящее время начата реализация проекта «Льготное ипотечное кредитование граждан» («Дисконт»), в рамках которого кредитные организации предоставляют гражданам ипотечные кредиты с процентной ставкой, сниженной на 3 процентных пункта от размера базовой процентной ставки, установленной АО Банк «ДОМ.РФ» на весь срок кредитования.
В программе «Дисконт» могут принять участие граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Так что есть варианты и для тех, кто пока одинок.
Подробно ознакомиться с условиями участия в данных программах и со списком документов, которые нужно собрать для получения господдержки в приобретении жилья – так как для каждой категории получателей поддержки пакет документов отличается, можно на сайте ГБУ РО «Агентство жилищных программ» www.azhp.ru в разделе «Все о господдержке». Можно также прийти на личный прием в Агентство или же на сайте направить запрос в интернет-приемную.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта