В региональном центре «Ступени успеха» открылась первая профильная смена

  • Комментарии к записи В региональном центре «Ступени успеха» открылась первая профильная смена отключены
  • 595

В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» открылась первая профильная смена «Наука».
В центре будут проводиться очные интенсивные программы для одаренных учащихся по направлениям  «Физика и математика» продолжительностью 21 день.
— Участники смены –  школьники 7-11 классов, отобранные по прозрачным критериям на конкурсной основе с учетом достижений в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Многие приглашены благодаря победам во Всероссийской олимпиаде школьников, минуя конкурсный отбор. Ребятам обеспечено круглосуточное проживание, питание, культурная и досуговая программы, — рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.
Центр «Ступени успеха» создает равные условия для выявления одаренных детей, проживающих в различных уголках Ростовской области.
В профильную смену приглашены 46 детей из Таганрога, Шахт, Новошахтинска, Сальска, Новочеркасска, Батайска, Гукова, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Азова, Зерноградского, Октябрьского, Миллеровского, Орловского районов.
С участниками будут работать высоковалифицированные преподаватели, имеющие  успешный опыт работы с одаренными детьми. В рамках профильной программы будут проведены теоретические практические занятия по направлению смены, мастер-классы. Также школьники совершат познавательные экскурсии по Ростовской области, поучаствуют в тренингах по командообразованию, смогут поплавать в бассейне и поучаствовать в спортивных соревнованиях. Кроме того, получат дополнительные знания в сфере правовой и финансовой грамотности.
Как отметила Лариса Балина, центр «Ступени успеха» оснащен современным интерактивным оборудованием, в том числе мультимедийными комплексами, цифровыми лабораториями, 3D-принтерами.
Следующие профильные смены откроются по направлениям «Искусство» и «Спорт».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта