Электрички Ростов-Сальск и Сальск-Ростов начали курсировать ежедневно

  • Комментарии к записи Электрички Ростов-Сальск и Сальск-Ростов начали курсировать ежедневно отключены
  • 622

Об этом сообщил в своём блоге в «Твиттере» губернатор Василий Голубев. «С 11 июня электрички между Ростовом и Сальском будут ходить ежедневно. Мы приняли такое решение после многочисленных обращений граждан», — сообщил глава региона.
Таким образом, с 11 июня по 30 сентября пригородные железнодорожные поезда №6830 Ростов-Сальск и №6829 Сальск-Ростов будут курсировать ежедневно.
Это предусмотрено дополнительным соглашением к договору на выполнение перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ростовской области. Документ подписан региональным министерством транспорта и АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания».
Ранее пригородные поезда №6830/6829 сообщением Ростов-Сальск-Ростов курсировали с пятницы по понедельник. Перевести электрички на ежедневный режим работы решено ввиду постоянных обращений пассажиров – для улучшения качества обслуживания.
Железнодорожным транспортом активно пользуются жители Сальска и близлежащих населенных пунктов, добираясь в медицинские и другие социальные учреждения, к месту работы или учебы, а также к дачным участкам (о.п. Мокрый Батай, Весна, 41-й, 43-й, 45-й км). Кроме того, посредством электричек №6830/6829 можно осуществлять пересадку с целого ряда поездов дальнего следования.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта