Продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

  • Комментарии к записи Продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отключены
  • 534

Уже завершены работы на шести участках региональных и межмуниципальных дорог.
Ремонт выполнен в Каменском районе на трассе «Магистраль «Дон» — х. Старая Станица – х. Красновка – пос. Глубокий км 5+436 – км 29+050, в Дубовском районе на автодороге г. Волгодонск – с. Дубовское км 57+800 – км 59+060, а также в Багаевском районе на дороге пос. Веселый – х. Верхнесоленый – х. Ажинов на участке км 39+920 – км 40+670.
В муниципалитетах полностью готовы к эксплуатации улицы Фермерская и Максима Горького в Батайске, улица Пирогова в Шахтах. Остальные объекты – в работе.  
В Новочеркасске подрядчик демонтирует покрытие на улице Гагарина и готовится к устройству основания дороги в рамках 2-го этапа реконструкции одноуровневой развязки Хотунок-2. На участке протяженностью 1,15 км появятся тротуары и уличное освещение.
В Чалтыре в нормативное состояние приводится одна из центральных улиц Мясниковского района — 6-я Линия. Дорожники устанавливают бортовые камни и поребрики, предварительно выполнив геодезические разбивочные и земляные работы, а также фрезерование старого асфальтобетонного покрытия.
Всего в 2019 году в Ростовской области по нацпроекту приведут в нормативное состояние 128 объектов регионального значения и 61 муниципальный объект общей протяженностью свыше 440 км. На эти цели предусмотрено 6,2 млрд рублей, 2,2 из которых – средства федерального бюджета. 
— Учитывая значимость нацпроекта приемка выполненных работ на объектах будет осуществляться с привлечением представителей общественных организаций, — напомнил глава регионального минтранса Андрей Иванов. — Кроме того, в состав комиссий включены представители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. 

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта