В Азовском районе завершат реконструкцию геронтологического учреждения

  • Комментарии к записи В Азовском районе завершат реконструкцию геронтологического учреждения отключены
  • 582

В ходе рабочей поездки в Азовский район губернатор Ростовской области Василий Голубев ознакомился с ходом реконструкции дома-интерната для престарелых и инвалидов в поселке Новоалександровка, а также побывал в Семибалковском сельском Доме культуры.
Реконструкция новоалександровского дома-интерната была начата в прошлом году. На сегодня строительная готовность объекта составляет около 70%. Стоимость работ по контракту – более 390 млн рублей, из них использовано уже больше половины. Средства для завершения строительно-монтажных работ в областном бюджете предусмотрены.
Практически достроены два спальных корпуса на 178 мест. В них  проведены инженерные коммуникации, идут отделочные работы. В соцучреждении появится и новый административный корпус с пищеблоком.  Будет обустроен небольшой сквер, основой которого станут растущие рядом с объектом сосны  и березы.  
Как пояснил  губернатору подрядчик, из-за обновления строительных норм в проект внесли изменения, связанные с вопросами противопожарной безопасности. Выход обновленной документации из госэкспертизы ожидается в ближайшее время.
Строители заверили Василия Голубева, что завершат реконструкцию в намеченные сроки – к концу этого года.
На базе Азовского интерната будут созданы два геронтологических социально-медицинских отделения и отделение милосердия.  
По данным областного министерства труда и социального развития,  на Дону действуют 18 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и 14 психоневрологических учреждений.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта