СКОРО ЛЕТО, ДЕТИ БУДУТ ОТДЫХАТЬ

  • Комментарии к записи СКОРО ЛЕТО, ДЕТИ БУДУТ ОТДЫХАТЬ отключены
  • 584

Первого июня на Дону начнется летняя оздоровительная кампания. 806 детских лагерей, которые примут детей уже в первую смену, уже готовы к работе.

Об этом на недавнем совещании рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.
Летнее время – это прекрасная пора для детей. Это возможность отдохнуть, оздоровиться, сменить обстановку, найти новых друзей, отправиться в путешествие. Но для нас как представителей власти лето – это работа в усиленном режиме. Мы должны обеспечить абсолютную безопасность детей, в том числе – в оздоровительных лагерях. Безопасность пляжей и воды, питания и проживания – здесь все должно быть на самом высоком уровне. Эти вопросы будут круглосуточно контролироваться. Безопасность детей – превыше всего! – подчеркнул Сергей Бондарев.
Нынешним летом на Дону будут заниматься оздоровлением и организацией досуга детей подростков 913 организаций. Из них большая часть (874) — это пришкольные лагеря дневного пребывания.
Также детей готовы принять 13 санаторных лагерей, 23 загородных стационарных лагеря, три палаточных. Все они имеют необходимые разрешения и внесены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей Ростовской области. С полным списком таких учреждений можно ознакомиться на официальных сайтах правительства региона (https://www.donland.ru/activity/2180/) и областного министерства труда. Родителям, запланировавшим отправить своего ребенка в лагерь, необходимо ознакомиться с этим реестром. Если вы не найдете в нем организацию, куда хотите отправить свое чадо, значит она не соответствует необходимым требованиям.
К слову, отдыхать наши дети будут не только на Дону. Для них предусмотрены путевки для отдыха и оздоровления и в других регионах — Краснодарском и Ставропольском краях, Кабардино-Балкарии, Адыгеи).
Если у вас есть вопросы об организации летней оздоровительной кампании, звоните на «горячую линию» минтруда —

(863) 234 00 99 — в рабочее время, кроме выходных и праздничных дней.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта