ДГТУ РАСТЕТ

  • Комментарии к записи ДГТУ РАСТЕТ отключены
  • 680

У Донского государственного технического университета появится новый кампус.
О его строительстве шла речь на недавней встрече губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с руководством и ведущими преподавателями вуза.
Предполагается, что кампус будет построен за четыре года, на это потребуется около восьми миллиардов рублей. Инвесторы для реализации проекта уже есть. Глава региона одобрил проект.
— Предложение мне нравится. Давайте проработаем основные механизмы сотрудничества и, возможно, проект попадет в список «100 губернаторских проектов», — сказал Василий Голубев.
До встречи губернатор осмотрел университет: посетил лаборатории, учебные классы, детский технопарк «Кванториум», музей истории вуза, пообщался со студентами.
Глава региона оценил на «отлично» деятельность ДГТУ по поддержке и развитию талантливой молодежи, отметив, что в Ростовской области потребность в квалифицированных инженерах по-прежнему остается остается высокой, ведь машиностроение является ведущей отраслью региона. При этом В.Ю, Голубев напомнил, что вуз отличается активной «включённостью» в экономику Дона. Три года назад правительство поддержало инициативу ДГТУ, и он стал одним первых 11 опорных региональных университетов России.
— Потенциал ДГТУ для реагирования на запросы региональной экономики не исчерпан. Своевременно «закрывая» потребности донских предприятий в технологиях, исследованиях, квалифицированных кадрах, вуз работает на будущее Дона, — сказал губернатор.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта