«БРОНЗОВЫЙ» УРОВЕНЬ ЗАЩИТЫ

  • Комментарии к записи «БРОНЗОВЫЙ» УРОВЕНЬ ЗАЩИТЫ отключены
  • 537

Двум календарным датам — Всемирному дню защиты прав потребителей и Дню работников бытового обслуживания населения и ЖКХ — было посвящено недавнее расширенное заседание межведомственной комиссии по защите прав потребителей.
В преддверии Всемирного дня защиты потребителей хочу сразу же сообщить приятную новость о том, что Ростовская область поднялась в общероссийском рейтинге по этому показателю с пятого на третье место, — подчеркнул во время открытия мероприятия первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Эти данные были озвучены на днях в Совете Федерации Федерального Собрания России. Такая оценка свидетельствует об эффективности принимаемых в Ростовской области мер по обеспечению защиты прав потребителей.


Программы по защите прав потребителей действуют на Дону уже 10 лет. В частности, во всех муниципальных образованиях действуют соответствующие структурные подразделения, которые консультируют граждан, помогают им составлять претензии и исковые заявления в суд, ведут просветительскую работу. В ряде муниципалитетов открыты общественные приемные по защите прав потребителей.
Потребители могут получить консультацию по телефону «горячей линии» и с помощью сервисов и разделов сайта департамента потребрынка Ростовской области, — подчеркнула заместитель директора департамента потребительского рынка Наталья Багрянова. Она отметила, что в этом году Всемирный день защиты прав потребителей проходит под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».
Мы рассчитываем на то, что мероприятия по защите прав потребителей позволит повысить социальную защищенность граждан, обеспечит соблюдение их конституционных прав, а также поднимет качество жизни жителей области на более высокий уровень, — подчеркнула Наталья Багрянова.
Шла речь на заседании комиссии и о бытовом обслуживании населения. Сегодня это одна из ведущих отраслей экономики, в которой в нашем регионе задействованы более 47 тысяч человек, это более 16 тысяч предприятий.
На заседании наградили лучших работников этой сферы, приурочив торжество к их профессиональному празднику.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта