ДЛЯ ЛУЧШИХ СПАСАТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНА НАГРАДА

  • Комментарии к записи ДЛЯ ЛУЧШИХ СПАСАТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНА НАГРАДА отключены
  • 543

На Дону учреждено звание «Лучший спасатель Ростовской области»
О решении учредить новое почетное звание сообщил заместитель губернатора Ростовской области В. Артемов на недавнем заседании регионального правительства.
Звание решено присваивать для поощрения сотрудников служб спасения за отличие в защите жителей Дона от чрезвычайных ситуаций. Еще одна цель инициативы – повышение престижа профессии спасателей.

Как пояснил замгубернатора, награды будут удостоены лучшие специалисты – за безупречный и добросовестный труд, профессионализм, самоотверженность при ликвидации последствий стихийных бедствий и аварий.
Награжденные получат нагрудный знак и диплом, — отметил В. Артемов.
Однако для присвоения звания мало отличиться по службе лишь однажды. Его удостоиться опытные (стаж работы – не менее 10 лет) аттестованные спасатели с квалификационной категории первого класса. Еще один нюанс: мало иметь десятилетний стаж, претендент на звание «Лучший спасатель Ростовской области» должен трудиться на последнем месте работы не менее трех лет. Однако возможны и исключения из этого правила.
В особых случаях по решению губернатора Ростовской области награждение может быть произведено независимо от стажа работы, — добавил Вадим Артемов.
Награждать сотрудников спасательных служб планируется в день их профессионального праздника. О присвоении звания отличившимся сотрудникам смогут ходатайствовать не только руководители поисково-спасательных служб и формирований, но и органы местного самоуправления городов и районов области.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта