НЕДЕЛЯ ЭЛЕКТРИКОВ В ТЕХНИКУМЕ

  • Комментарии к записи НЕДЕЛЯ ЭЛЕКТРИКОВ В ТЕХНИКУМЕ отключены
  • 721

luchshВ рамках государственной политики популяризации рабочих специальностей в Семикаракорском агротехнологическом техникуме в декабре прошла неделя профессии «электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
В первый день учащиеся группы Э-16 Денис Мельников, Василий Пазий, Александр Дудкин, Евгений Долгов, Азадбег Амуршаев, Мурад Мурадов и студент второго курса Э-15 Максим Джаниашвили провели для всех первокурсников техникума экскурс в историю профессии, показали в шуточной форме значимость своей будущей специальности.
Во второй день ребята участвовали в викторине. Команды 1-3-х курсов состязались и в теоретических знаниях по профессии, и в практических. В итоге победили эрудиты третьего курса группы Э-14: Игнат Смычков, Игорь Белов, Артём Перебейносов, Руслан Голев и Дмитрий Мороз. На второе место вышла команда первокурсников: Никита Бондаренко, Евгений Долгов, Денис Мельников, Александр Дудкин, Василий Пазай. Второкурсники Андрей и Алексей Лукьяненковы, Яков Шлычков, Никита Веркеев и Егор Усманов заняли третье место.
На следующий день третьекурсники участвовали в конкурсе «Лучший по профессии». На первом этапе студентам предлагалось пройти теоретическое тестирование, на втором — собрать и запустить электродвигатель через магнитный пускатель. Лучшими в этом конкурсе были студенты третьего курса Дмитрий Мороз и Игнат Смычков, но им не уступали и первокурсники — Денис Мельников и Василий Пазий, которые самостоятельно во внеурочное время разбирались в этом непростом деле под руководством мастера производственного обучения П.В. Шматко.
В четвёртый день ребята побывали на открытом уроке преподавателя Е.В. Маркиной «Паяние металлов», который она провела с применением интерактивных технологий.
Закончилась неделя за «круглым столом», где студенты, обучающиеся профессии «электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», общались с потенциальными работодателями.
Наш корр.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта