О КУПЦАХ, СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ, БИЗНЕСЕ И БУДУЩЕМ СТРАНЫ

  • Комментарии к записи О КУПЦАХ, СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ, БИЗНЕСЕ И БУДУЩЕМ СТРАНЫ отключены
  • 546

bbc_5987Подходит к концу 2016 год, объявленный в Ростовской области Годом донского бизнеса. Развитие предпринимательства разных уровней является одной из главных задач в нашем государстве. Поэтому в нашем регионе поддержке бизнеса уделяется особое внимание, при этом акцент делается не только на помощь уже существующим предприятиям, но и на поддержку начинающих, вовлечение в бизнес молодежи, чтобы она могла в полной мере могла реализовать гарантированное Конституцией РФ право на предпринимательскую деятельность. С этой целью недавно в Ростове успешно прошел первый Всероссийский школьный экономический форум. В его работе приняли участие и наши юные земляки — десятиклассники СОШ № 1.
— Цель этого форума, объединившего более 500 участников, — популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, — рассказывает учитель истории и обществознания СОШ № 1 Н.В. Демченко. — В его работе приняли участие представители федеральных органов власти, общественной палаты, руководители предпринимательских объединений. Наш район представляла команда из 15 учащихся десятых классов. Эта поездка состоялась благодаря поддержке администрации района и отдела образования.
Ребята участвовали в работе мастер-классов, различных образовательных и информационных площадок — их проводили для молодёжи успешные предприниматели в области информационных технологий, финансового бизнеса. Особый интерес у ребят вызвал мастер-класс «Как продвигать свой профиль в социальных сетях?»
Форумчане участвовали в олимпиаде по основам предпринимательства: им пришлось на практике применить знания , полученные на школьных уроках экономики. Они решали задачи на расчет издержек, вспомниали донских купцов Парамоновых, рассчитывали рентабельность предприятия. В нелегкой борьбе наша команда заняла второе место.
На торжественном закрытии форума выступил губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. Он поздравил команды с победой и отметил, что сегодня необходимо начинать обучение детей основам экономики еще с дошкольного возраста. Все участники получили сертификаты и дипломы. Но самое главное — в глазах ребят загорелась искра интереса к предпринимательству и бизнесу. Возможно, именно эта поездка окажет решающее влияние на выбор будущего рода деятельности старшеклассников.
Наш корр.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта