ОТКРЫЛ ДВЕРИ «ВЕЛОДОН» — ДЛЯ ДЕТЕЙ СПОРТИВНЫЙ ДОМ

  • Комментарии к записи ОТКРЫЛ ДВЕРИ «ВЕЛОДОН» — ДЛЯ ДЕТЕЙ СПОРТИВНЫЙ ДОМ отключены
  • 716

bbc_5882В минувшую субботу, 3 декабря, состоялось торжественное открытие Семикаракорской детско-юношеской спортивной школы после капитального ремонта — центра подготовки по велоспорту «VELODON».
Полдень. Несмотря на снежную погоду, у обновлённого здания, украшенного воздушными шарами и флагами, что в самом центре Семикаракорска, немало народу — ребятишки, взрослые, желающие принять участие в торжественной церемонии. Много почётных гостей. В их числе — заместитель губернатора, руководитель аппарата правительства Ростовской области В.В. Артёмов, министр по физической культуре и спорту Ростовской области С.Р. Аракелян, глава администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, генеральный директор ООО «Аксинец» (г. Шахты) А.М. Московкин, под чьим руководством был выполнен весь объём строительных работ и многие другие.
— Теперь, после реконструкции здания, это не просто спортивная школа, а центр подготовки по велоспорту. Мы знаем, что местные тренеры воспитали немало выдающихся спортсменов, имена которых прославляют не только малую родину, Ростовскую область, но и нашу страну, — открыл встречу Вадим Валентинович Артёмов. — Поверьте, таких центров в нашей области единицы. Важно отметить, что местная власть принимает меры по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, с большим желанием принимая инвесторов, которые приходят в район. Большая благодарность людям, которые поддерживают спорт в нашей стране, создают юному поколению все условия для их здорового образа жизни.
Спонсор капитального ремонта здания, его оснащения генеральный директор акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» им. Дзержинского О.В Сиенко рассказал присутствовавшим, что идея создании этого центра в Семикаракорском районе родилась не случайно. Здесь и у взрослых, и у детворы есть огромное желание трудиться. Они добиваются в спорте прекрасных результатов. Как можно не поддерживать такое усердие? Олег Викорович пожелал юному поколению спортсменов новых достижений и впридачу подарил центру автомобиль ВАЗ для сопровождения колонны велосипедистов. В этот день было вручено немало ценных и памятных подарков.
После торжественного перерезания символической ленточки все гости посетили обновлённое здание. И здесь не переставали удивляться увиденному.
Материал полностью читайте в № 145 от 6 декабря.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта