ГЛАВНЫЙ ОРИЕНТИР — ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ

  • Комментарии к записи ГЛАВНЫЙ ОРИЕНТИР — ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ отключены
  • 630

В России 23 июля отмечают День работника торговли. Решение считать четвёртую субботу второго летнего месяца профессиональным праздником работников этой отрасли было принято в 2013 году.
Еще в древние времена торговля имела весомое значение в экономической жизни и показателях той или иной страны. С годами произошло ее усовершенствование, рыночные отношения претерпели значительные изменения, а работа продавцов стала востребованной и актуальной.
В сфере оптовой и розничной торговли Ростовской области формируется около 1/5 валового регионального продукта, обеспечиваются рабочими местами более 400 тыс. человек, что составляет около четверти занятого в экономике населения.
На начало 2016 года в Статрегистре Ростовской области учтено свыше 90 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заявивших при регистрации в качестве основного вида экономической деятельности оптовую и розничную торговлю.
В Семикаракорском районе, по данным финансово-экономического управления, 43 предприятия торговли, включая малые и микропредприятия, в них насчитывается 214 работников. Зарегистрировано в сфере торговли 666 индивидуальных предпринимателей, создавших рабочие места для 1053 человек.
Материал полностью читайте в №87 от 23 июля.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта