МАСТЕРАМ ТОРГОВЫХ ДЕЛ

  • Комментарии к записи МАСТЕРАМ ТОРГОВЫХ ДЕЛ отключены
  • 728

IMG_1985
В конце прошлой недели в большом зале заседаний районной администрации прошло торжество, посвященное Дню работников торговли.

За круглым столом собрались местные предприниматели и представители оптовых поставщиков продукции из городов Ростовской области, работающие с субъектами малого и среднего предпринимательства нашего района.
Поздравить участников мероприятия прибыли директор департамента потребительского рынка Ростовской области И.В.Теларова, глава администрации Семикаракорского района В.Н.Талалаев.
Приветствуя собравшихся, директор Департамента потребительского рынка И.В. Теларова сказала: «Мы рады тому, что в Семикаракорском районе проводятся такие встречи, где можно свободно общаться, обмениваться опытом, налаживать новые торговые связи». Успешным предпринимателям Семикаракорского района она вручила ведомственные грамоты, а также грамоты Законодательного собрания области и министерства экономического развития. За многолетний добросовестный труд, профессионализм, вклад в развитие торговли были награждены предприниматели А.Н. Бордова, С.Н.Турапин, А.В.Малыхин, С.В.Казанцев, И.И.Гурина, Т.И. Гунина и другие.
Грамоты и благодарственные письма вручил глава администрации района В.Н. Талалаев. В своей речи он отметил, что сфера торговли – один из самых динамично развивающихся секторов экономики. Объем оборота розничной торговли по всем каналам реализации составляет 1919,2 млн рублей, что в фактических ценах выше уровня прошлого года на 10 %. На предприятиях торговли района трудятся 2111 человек.
Торговля – это наиболее точный индикатор экономического и социального благополучия общества. За последние годы оборот розничной торговли в районе составил 38236,4 рублей.
Из года в год растёт количество торговых предприятий, расширяется перечень услуг, которые они оказывают. Изменяется в лучшую сторону качество обслуживания. В нынешних условиях социально-экономического развития предприятия торговли показывают пример, как в непростых обстоятельствах можно двигаться вперед. И это у наших предпринимателей получается.
К коллегам обратилась сопредседатель Совета по предпринимательству при администрации района Е.П. Поздеева. Она отметила, что такие встречи призваны сплачивать предпринимателей, укреплять их союзный дух и создавать команду для дальнейшей продуктивной работы.
В завершение состоялся небольшой концерт, подготовленный творческими самодеятельными коллективами.
Н. ЛОБЫНЦЕВА, фото автора.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта