ГОД БЫЛ СЛОЖНЫМ, НО УСПЕШНЫМ

  • Комментарии к записи ГОД БЫЛ СЛОЖНЫМ, НО УСПЕШНЫМ отключены
  • 996

adm

Из отчетного доклада главы Семикаракорского городского поселения А.Н. Черненко перед населением 14 февраля -по итогам работы в 2014 году

Подводя итоги работы за 2014 год, можно сказать, что он был для нас сложным, но все-таки успешным — мы трудились с максимальной отдачей, обустраивали свою малую родину, вкладывали тепло наших сердец в развитие города.
О стабильности социально-экономической ситуации Семикаракорска свидетельствуют цифры статистики. За прошлый год в нашем городе было создано 188 молодых семей. На свет появилось 292 малыша: 145 мальчиков и 147 девочек.
Молодежь не спешит покидать город, рассчитывает жить на родной земле, трудиться, растить детей. Только за прошедший год 14 молодых семей получили свидетельства на получение субсидий для приобретения жилья за счет федеральных и областных средств на сумму более 10 млн рублей.
Продолжает успешно работать программа предоставления семейного капитала при рождении второго ребёнка. В 2014 году сертификаты на материнский капитал получили 149 семей.
Первоначальный бюджет г. Семикаракорска на 2014 год был принят в части собственных доходов в объеме 71,7 млн рублей. К сожалению, все предусмотреть невозможно, сложная экономическая ситуация в стране отразилась и на нашем поселении. По состоянию на 1 января 2015 городской бюджет исполнен на 97,3%.
Почему это произошло? Дело в том, что в минувшем году был введен новый вид дохода — от акцизов на горюче-смазочные материалы. Позже план по данному источнику дохода для городского поселения был уменьшен, и мы недополучили запланированные ранее средства в размере более двух миллионов рублей. Неисполнение плана по дорожным фондам отразилось и на бюджете текущего года: сумма отчислений от акцизов на ГСМ ныне на 50% меньше прошлогоднего уровня.

Материал полностью читайте в «СВ» №22 от 26 февраля.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта