КТО ЖЕ СТАНЕТ УЧИТЕЛЕМ ГОДА?

  • Комментарии к записи КТО ЖЕ СТАНЕТ УЧИТЕЛЕМ ГОДА? отключены
  • 791

SAM_5303
В минувшую среду, 28 января, в актовом зале городской средней школы №3 состоялось торжественное открытие муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года Дона – 2015».

Ежегодный турнир педагогического мастерства проходит в нашем районе уже в 12-й раз. Он объединяет творческих, ищущих учителей, поднимает престиж профессии, дает импульс развитию возможностей и обмену опытом.
На этот раз в конкурсе приняли участие восемь педагогов, шесть из них — в номинации «Учитель года», а двое — в номинации «Педагогический дебют». Молодые педагоги А.А.Пырикова и П.Н. Левадний вели это мероприятие.
По условиям состязания на первом этапе каждый участник показал заранее подготовленную презентацию о новациях, внедряемых в образовательный процесс.
Педагоги О.В. Бугрова (СОШ№1), Т. Н. Пивень (Шаминская СОШ), И.В. Юзефова (Нижнесаловская СОШ), Е.Ю. Рыбалкина (Сусатская СОШ),Л.А.Туроверова (Задоно-Кагальницкая СОШ), И.В.Сахнова (Висловская СОШ), а также двое молодых учителей городской школы №3 А.А.Процевский и А.И.Толстова постарались обратить внимание судей и зрителей на свои наработки.
В ход шли слайды, доклады и личное обаяние.
В жюри вошли настоящие профессионалы — руководители районных методических объединений учителей, школьные психологи, завучи.
Мероприятие украсили выступления участников художественной самодеятельности: ученицы средней школы №3 Юлия Климова и Светлана Зверева, а также танцевальный коллектив «Вдохновение» Дома детского творчества исполнили композицию «Учительский вальс».
В программу первого тура вошел методический семинар «Я и мой опыт», в котором педагоги поделились новыми эффективными формами и методами работы по своему предмету, блистали эрудицией и способностью к импровизации.
Уже на следующей неделе (4-5 февраля) конкурсантам предстоит участвовать во втором туре испытаний — на практике показать свои возможности, дав открытый урок в незнакомом классе.
Этот тур пройдет на базе городской школы №2.
Н. ИЛЬИНА.

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта