ЗВЕЗДЫ СНОВА ЗАЖГЛИ

  • Комментарии к записи ЗВЕЗДЫ СНОВА ЗАЖГЛИ отключены
  • 923

img-0650-big
На Донской земле петь любят, пожалуй, все. А уж послушать, как поют другие, и подавно. Поэтому концерты и музыкальные конкурсы у жителей Семикаракорского района пользуются неизменным успехом.

Одно из самых любимых мероприятий наших земляков — вокальный конкурс «Зажигаем звезды».
В минувшее воскресенье, 24 августа, в районном Доме культуры состоялся очередной тур этого музыкального состязания. И, как обычно, в зале был полный аншлаг — послушать выступления артистов собрались семикаракорцы от мала до велика. К тому же и тема второго конкурсного тура была особенно интересной – «Песни народов мира».
На целый час концертный зал РДК превратился в настоящий ковер-самолет, переносивший зрителей то в яркую Индию, то в солнечную Молдавию, то в романтичную Италию. Артисты, радовавшие публику не только своими голосами, но и костюмами, сумели превратить каждый номер в маленькое театральное представление. Помогали им в этом танцевальные коллективы «Калинка» и «Радуга». Зал не скупился на аплодисменты, а жюри – на высокие оценки конкурсантам. Овации сорвали Елена Гайворонская, дуэты Татьяны Романченко и Тамары Мовсесян, Виктории Мироновой и Сергея Соловьева, Ирины Гавриковой и Николая Чернова,, они же получили наивысшие баллы от судей.
Подводя итоги конкурсного дня, судьи не поскупилась на теплые слова благодарности вокалистам за тот праздник, который они подарили семикаракорцам. Артисты же пообещали вновь порадовать горожан своим мастерством на третьем этапе конкурса, который состоится 13 сентября.
В. РЕПЕНКО.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта