Диплом от губернатора в Кочетовской

  • Комментарии к записи Диплом от губернатора в Кочетовской отключены
  • 893
Татьяна строкова (слева) и Наталья Закруткина (справа)

Пожалуй, никто в районе лучше Татьяны Николаевны Строковой не знает биографии и творчества В.А. Закруткина. И это не столько по долгу службы, а, скорее, по велению своей души заведующая домом-музеем писателя в ст. Кочетовской многие годы активно, профессионально и с любовью пропагандирует литературное наследие нашего земляка.

«И книги дышат, и растет трава, и солнце светит, и душа жива», — любит она повторять во время экскурсий, которые проводит в музее для многочисленных гостей. Благодарственные письма от десятков учебных заведений области приходят в адрес музея и его работников после таких экскурсий.

В уходящем году Правительство Ростовской области и Департамент инвестиций и предпринимательства проводили региональный конкурс «Лидеры туриндустрии Дона-2011». И совершенно не удивительно, что в номинации «Лучший экскурсовод» победителем стала Татьяна Николаевна Строкова. Врученный ей Диплом первой степени подписал губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев. Это, безусловно, является одним из знаковых событий года в культурной жизни района. И редакция районной газеты присоединяется ко всем поздравлениям, которые уже получила Т.Н. Строкова. Т.КУЛИНИЧ.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта