ПРИЗВАНИЕ — ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ

  • Комментарии к записи ПРИЗВАНИЕ — ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ отключены
  • 906

IMG_3085
В минувшую пятницу в честь Дня социального работника в большом зале заседаний администрации Семикаракорского района прошло чествование лучших по профессии.

Поздравить собравшихся пришли глава Семикаракорского района В.Н.Талалаев, председатель районного Собрания депутатов А.Н.Фисенко, руководители социальных служб района — Центра социального обслуживания населения, службы занятости, детского центра социальной поддержки семей, департамента соцзащиты населения, дома-интерната для престарелых и инвалидов, психоневрологического диспансера и другие.
Глава района отметил, что социальные работники — это люди отзывчивые, неравнодушные к чужой беде, они всегда помогут, поддержат в трудных жизненных ситуациях.
Накануне профессионального праздника делегация социальных работников нашего района побывала в Ростовском музыкальном театре на приеме у губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева. В составе делегации была руководитель ДСЗН И.В. Ермакова, она рассказала, что глава региона поблагодарил соцработников за великий труд, за трепетное отношение к своему делу. А иначе не может быть, ведь каждый день они общаются с людьми, эффективно помогают решать проблемы, чем снижают напряженность в обществе. По словам губернатора, более 1 млн 400 тысяч граждан, проживающих в Ростовской области, в прошлом году воспользовались мерами социальной поддержки населения.
Трудно переоценить вклад социальных служб в жизнь общества. Эта мысль сквозила во всех поздравлениях и облекалась не только в слова.
В честь профессионального праздника многие из участников торжественного мероприятия получили грамоты, приветственные адреса, значки «90 лет Семикаракорскому району» и в подарок – брошюры об истории, экономических успехах и туристических достопримечательностях жемчужины Дона.
И.В. Ермакова не могла обойти животрепещущую тему печальных событий в Украине и непрекращающихся потоков беженцев, введенного по этому случаю режима чрезвычайной ситуации в приграничных районах Ростовской области. Выступившие подчеркнули, что наша область готова дать временный кров женщинам и детям, спасающимся от войны.
В завершение праздника состоялся небольшой концерт, который подготовили работники районного Дома культуры.
Н. ИЛЬИНА. Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта