ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК — ОБРАЗЦОВОЙ СЕМЬЕ

  • Комментарии к записи ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК — ОБРАЗЦОВОЙ СЕМЬЕ отключены
  • 762

 Изображение 1647919452

В Международный день семьи, 15 маяв актовом зале городской администрации в торжественной обстановке прошла церемония вручения почетного знака «Во благо семьи и общества» дружной многодетной семье Любови Павловны и Алексея Степановича Лиманцевых, отмечающим в этом году 30-летие своего супружества.

От имени губернатора В.Ю. Голубева эту награду и почетную грамоту передали виновникам торжества заместитель министра труда и социального развития Ростовской области М.В. Медведев и глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев.

Знак впервые был учрежден в 2011 году по инициативе глава донского региона, его имеют уже около сотни многодетных семей, проживших в браке более 25 лет и внесших вклад в благополучие родной земли. В нашем районе такой награды в прошлом году была удостоена семейная пара семикаракорцев Александры Павловны и Алексея Петровича Гуриных.

— Разделяя нравственные ценности отцов и дедов, мы поддерживаем новую традицию – ежегодное чествование лучших семей Дона, — отметил М.В. Медведев. Обращаясь к юбилярам Лиманцевым, глава района В.Н. Талалаев сказал:

— Именно такие крепкие и дружные семьи, как ваша, составляют опору государства и общества, являются его фундаментом. Реализация социально-экономических программ невозможна, если нет надежной ячейки общества.

Все самые насущные вопросы, как отметил Виктор Николаевич, решаются для поддержки и укрепления семьи — будь то строительство жилья или предоставление материнского капитала, поддержка многодетных семейств. Вообще благополучие семьи — мерило развития и прогресса страны.

Супруги Лиманцевы три десятка лет прожили душа в душу, родили и подняли на ноги троих детей — Людмилу, Галину и Алексея. Родители воспитали дочерей и сына в атмосфере любви, понимания, доброжелательности, дали им образование, нужные людям профессии. Теплые отношения внутри этой семьи, взаимная поддержка и преемственность поколений являются примером для окружающих.

Начальник отдела ЗАГС администрации Семикаракорского района Н.М.Гавриленко предложила супругам расписаться в книге юбиляров семейной жизни и почетных гостей.

Цветы, подарки, улыбки и небольшая концертная программа, подготовленная творческими коллективами музыкального отделения Семикаракорской детской школы искусств, стали украшением праздника.

Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Фото А.ДЬЯКОН.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта