Гражданская инициатива

  • Комментарии к записи Гражданская инициатива отключены
  • 788

Единая Россия

Движение в поддержку В.В.Путина призвало объединиться вокруг губернатора.

18 марта в Ростове-на-Дону в приемной общественного движения в поддержку В.В.Путина «Россия-2024» его активисты провели пресс-конференцию. Представители движения рассказали о проделанной работе за 2012 год и поделились планами на ближайшее будущее.

По словам лидера Максима Геласа, движение было создано год назад и на учредительной конференции члены движения «Россия-2024» обещали, что через год отчитаются о проделанной работе. Сегодня общественникам есть что показать. За это время была проведена крупнейшая патриотическая акция «Почта Победы», которую теперь будут реализовывать в рамках всей России под патронажем Администрации Президента РФ. Запущен молодежный кадровый проект «Стань помощником депутата», который дал возможность многим талантливым ребятам представить на конкурс свои инновационные проекты и получить статус помощника депутата муниципалитета. Также регулярно проводились субботники, обучающие семинары для молодежи, пенсионеров, было взято шефство над детской хоккейной командой, силами активистов «России-2024» открыты детские спортивные площадки в ряде муниципальных образований области и многое другое.

На достигнутом активисты движения останавливаться не собираются. «Сегодня наша задача — объединиться, выбрать достойных депутатов в парламент в сентябре 2013-го, а не митинговать против власти, — заявил лидер движения Максим Гелас. — Ни к чему хорошему это не приводит. Правильней было бы всем нам объединиться вокруг губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, и на своем участке работ внести личный вклад в процветание Ростовской области. Это будет для всех полезно».

Кирсановские школьники ведут поисковую работу

СОХРАНИМ ИСТОРИЮ — ВОСПИТАЕМ БУДУЩЕЕ

Большую краеведческую и патриотическую работу ведут школьники Семикаракорского района.

Учащиеся Кирсановской общеобразовательной школы Ю. Тройченко, В. Репищев, С. Дробилко, А. Дорофеева и Д. Татаренко приняли участие в акции «Я — гражданин России», в рамках которой инициативная группа занималась разработкой социального проекта «В памяти навеки». Ребята провели огромную поисковую работу, связывались с военным комиссариатом Ростовской области, вели архивные изыскания, чтобы установить фамилии земляков, призванных во время Великой Отечественной войны на фронт. Юным краеведам удалось выяснить 22 фамилии кирсановцев, уточнить, где они воевали и при каких обстоятельствах погибли. Семьям Момотовых и Курдюмовых помогли узнать, где покоятся их близкие, без вести пропавшие во время войны. И теперь все желающие увидеть результаты труда ребят могут зайти на созданную школьниками страничку в интернете по адресу: http://memory-forever.ucoz.ru. Активисты уверены, что их дело благородное и нужное людям.

Слободские краеведы

Сохранением казачьих традиций занимаются юноши и девушки в хуторе Слободском. Крепки житейской памятью казаки, крепка корневая связь с прошлым, поэтому казачьему роду и нет переводу. В школе организован краеведческий музей, в котором собраны подлинные предметы старины, казачьего быта, фотографии земляков-казаков. Юные краеведы участвуют в музыкальных конкурсах патриотической и этнографической направленности. Ребята не раз становились победителями районного этапа смотра-конкурса «Гвоздики Отечества», участвовали в конкурсах «Дон Казачий», в мероприятиях, посвященных памяти писателя-земляка В.А.Закруткина.

Н. ИЛЬИНА.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта