В ПЕРВЫЕ ДНИ ВЕСНЫ ПРОЙДУТ УЧЕНИЯ

  • Комментарии к записи В ПЕРВЫЕ ДНИ ВЕСНЫ ПРОЙДУТ УЧЕНИЯ отключены
  • 878

P1010285
Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, который отмечается 1 марта с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.
Следует отметить, что МЧС России вошло в международную организацию гражданской обороны в 1993 году, имеет в её постоянном секретариате своих представителей и участвует в основных мероприятиях. Но День гражданской обороны России традиционно принято отмечать в начале октября.
Первого марта на территории Семикаракорского района стартуют ежегодные специальные учения по противодействию возможным паводковым явлениям в населенных пунктах, расположенных вблизи рек и озер. В ходе мероприятия будет проверена готовность имеющихся сил и средств гражданской обороны и подразделений по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ответственные должностные лица отработают приемы эвакуации населения из возможных зон подтопления, развёртывания пунктов временного размещения пострадавших, оказания им медицинской и психологической помощи. В учениях будет задействована система оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, прозвучит всем знакомое звуковое оповещение.
Специалисты администрации Семикаракорского района призывают граждан быть бдительными, внимательно отнестись к учебным сигналам гражданской обороны, действовать уверенно, без суеты и паники.
Кроме прочего, в соответствии с организационно-методическими указаниями МЧС России по подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на 2011-2015 годы и программой обучения должностных лиц и специалистов по этим вопросам преподавательский состав учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайных ситуаций Ростовской области на территории Семикаракорского района с 11 по 15 марта проведёт специальные выездные занятия.
О. БОНДАРЕНКО, начальник сектора ГО и ЧС администрации Семикаракорского района.
На фото: Старший диспетчер службы 112 А.С.Климов.
Служба спасения проводит учения.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта