ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ — ЛУЧШИМ СПОРТСМЕНАМ

  • Комментарии к записи ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ — ЛУЧШИМ СПОРТСМЕНАМ отключены
  • 818

IMG_9279

В минувшую субботу, 16 февраля, в Семикаракорском районе чествовали спортсменов — велогонщиц и футболистов.

Совсем недавно, 10 февраля, в Санкт-Петербурге завершились состязания в рамках первенства России по велоспорту, в которых принимали участие и наши землячки, воспитанницы областной школы олимпийского резерва, бывшие ученицы СОШ № 1 и Семикаракорской ДЮСШ Анастасия Бучнева и Наталья Можарова. В первом этапе первенства РФ среди юниоров Наташа стала победительницей в индивидуальной гонке преследования, оставив позади всех своих соперниц. В групповых гонках сражалась за победу Настя. К сожалению, лидируя в одной из них, Бучнева попала в завал за полтора круга до финиша и в результате заняла второе место. В следующей гонке Анастасия завоевала бронзовую медаль, а по сумме всех этапов оказалась на четвертой строчке в списке лучших участников первенства.

Во втором туре состязаний — многодневной гонке парами — наши девушки, выступая за Ростовскую область, выиграли три этапа из четырех и завоевали золото в общем зачете многодневки. Анастасия Бучнева при этом выполнила норматив на звание мастера спорта. Можарова давно уже достигла этого профессионального рубежа и теперь только ждет документального подтверждения своих спортивных успехов.

Наталья давно уже выступает на соревнованиях всероссийского и международного уровней. В минувшем году она представляла нашу страну на чемпионатах в Португалии и Новой Зеландии, а также принимала участие не только в юниорских, но и взрослых первенствах. Кстати, на недавнем чемпионате по велоспорту среди женщин в гонке преследования на три километра команда, в составе которой была и Можарова, заняла третье место.

Такие успехи юных землячек не остались незамеченными в Семикаракорском районе. 16 февраля глава района В.Н. Талалаев встретился с ними, чтобы лично поздравить спортсменок. В неформальной обстановке он побеседовал с Натальей и Анастасией, вручил им подарки, пожелал дальнейших побед и отметил, что такими талантливыми велогонщицами по праву гордится не только наш район, но и вся Ростовская область. Виктора Николаевича очень заинтересовал вопрос о дальнейшем образовании девушек, он предложил им свою помощь и сказал, что на нее они могут рассчитывать в любую минуту по любому вопросу.

В этот же день, час спустя, состоялось подведение итогов футбольного сезона 2012 года. В первую очередь глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев, мэр Семикаракорска А.Н. Черненко, глава Задоно-Кагальницкого сельского поселения А.Г. Чаленко поздравили с успешным окончанием сезона наших юных футболистов. Виктор Николаевич сказал, что гордится успехами ребят, пожелал им дальнейших побед и отметил:

— Хорошо бы сделать так, чтобы наши дети имели возможность заниматься спортом и после окончания школы, чтобы ДЮСШ принимала участие в соревнованиях разного уровня. Думаю, пора обратить внимание и на большие перспективы.

В знак благодарности за защиту чести Семикаракорского района на областных и российских соревнованиях глава района вручил мальчишкам огромный торт в виде футбольного поля.

После приветствия и награждения юных футболистов были подведены итоги 58-го первенства Семикаракорского района. Итак, по итогам соревнований бронзовым призером стал «Маяк» (Кузнецовское сельское поселение), второе место заняла команда «Строим вместе», на вершине пьедестала — «Дорожник» (ДРСУ). Все члены команд-призеров получили медали и грамоты. Также в ходе торжественной церемонии награждения были объявлены имена лучших игроков сезона в различных номинациях. Непревзойденными были признаны вратарь Роман Бабин («Дон»), защитник Константин Смирнов («Строим вместе»), футболист Денис Голубев («Дорожник»), нападающий Георгий Нартикоев («ДРСУ»). Звание самого результативного бомбардира присвоено Рамизу Пашалиеву, который забил 15 мячей, лучшего арбитра футбольного сезона — Владимиру Бояринцеву, а лучшего игрока — Александру Подбельцеву, ставшему к тому же обладателем приза за самый красивый гол.

После подведения итогов и церемонии награждения спортсменов поздравили старший тренер футбольного отделения ДЮСШ А.В. Янчар, депутат районного Собрания В.А. Макаренко и работники РДК, подготовившие для спортсменов несколько концертных номеров.

В. ВЕЛЮТИЧ, ученица 10-го класса СОШ №1.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта