ДИПЛОМАНТ КОНКУРСА «ЛИДЕРЫ ТУРИНДУСТРИИ ДОНА 2012»

  • Комментарии к записи ДИПЛОМАНТ КОНКУРСА «ЛИДЕРЫ ТУРИНДУСТРИИ ДОНА 2012» отключены
  • 771

Н.Ю. Здоровцева

Правительство и Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области недавно провели региональный профессиональный конкурс «Лидеры туриндустрии Дона 2012 года», посвященный 75-летию образования РО. Он учрежден в целях содействия развитию туризма, повышению эффективности и качества обслуживания туристов, конкурентоспособности региональных туруслуг, росту профессионализма и творческой инициативы специалистов турбизнеса.

К участию в конкурсе были приняты 54 заявки от донских туроператоров, турагентов, музеев и музеев-заповедников, а также экскурсоводов. Семикаракорский район на конкурсе представляла директор историко-краеведческого музея Н.Ю.Здоровцева, которая подготовила экспозицию и развернутый рассказ о биографии и творчестве нашего земляка, поэта Б.Н.Куликова.

Для профессиональной оценки работы музеев и экскурсоводов было сформировано жюри из троих специалистов в области музейного дела и троих профессионалов в экскурсоводческом деле. Члены жюри посетили восемь муниципальных образований: Азов, Волгодонск, Новочеркасск, Ростов, Таганрог, а также Аксайский, Усть-Донецкий, Семикаракорский районы.

В результате Н.Ю.Здоровцева стала дипломантом этого престижного конкурса в номинации «Лучший экскурсовод» и наряду с другими участниками получила дополнительные возможности для развития и популяризации деятельности Семикаракорского историко-краеведческого музея: на бесплатное размещение информации о своей деятельности на информационных ресурсах Правительства Ростовской области, Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области, а также в региональных средствах массовой информации.

Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Фото Семикаракорского историко-краеведческого музея.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта