Школы Семикаракорского района присоединятся к единому уроку «Без срока давности»

  • Комментарии к записи Школы Семикаракорского района присоединятся к единому уроку «Без срока давности» отключены
  • 207

19 апреля Ростовская область наряду со всей страной проведет День единых действий – в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Во всех образовательных организациях донского региона состоится единый урок «Без срока давности». Школы Семикаракорского района присоединятся к этому мероприятию.

Основной этап урока для учеников в возрасте 14+ будет построен на просмотре видеофильма «Без срока давности» и прохождении интерактивного блока. Для учеников в возрасте 12+ запланирован просмотр фильма и прохождение видеоквеста «Битва за Ленинград».

Школьники разберутся в понятиях «нацизм», «фашизм», «геноцид», изучат факты и хронику преступлений нацистов в отношении мирных жителей. Установят причинно-следственные связи между событиями прошлого и настоящим.

Присоединиться ко Дню единых действий сможет каждый. Достаточно разместить в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности#19апреля.

Организаторами Дня единых действий являются АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта