ПОДДЕРЖКА ДЛЯ «ПРОСТАИВАЮЩИХ»

  • Комментарии к записи ПОДДЕРЖКА ДЛЯ «ПРОСТАИВАЮЩИХ» отключены
  • 743

Как известно, на территории нашего района в настоящее время в простое находятся три предприятия — ООО «Птицефабрика «Задонская», ООО «Оптифуд-Центр «Титовский», филиал «Семикаракорский МПК» ООО «Калитвинский МПК» (мясокомбинат). На этих предприятиях сложилась тяжелая экономическая ситуация. По этой причине в вынужденном простое по вине работодателя оказалось в общей сложности 933 работника.

В связи с создавшимся положением было принято Распоряжение правительства Ростовской области от 13.11.2012 г., №495 «О выделении средств». Имеются ввиду средства, которые из резервного фонда правительства будут направлены управлению государственной службы занятости населения области на организацию временных работ в Белокалитвинском, Каменском и Семикаракорском районах. В частности, для государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Семикаракорского района» — 2498,7 тысячи рублей.

По словам руководителя Центра Т.И. Токаревой, в настоящее время есть возможность предложить этим людям, находящимся под риском увольнения, временно поработать на благоустройстве города и сельских поселений. Для этого Центр заключит договоры с коммунальными предприятиями. Что касается зарплаты, то она будет выплачиваться в размере не ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения — 6470 рублей.

Центр занятости приглашает всех граждан, оказавшихся на данный момент в трудной ситуации из-за вышеописанных причин, обратиться к его специалистам для оформления на временную работу.

Наш корр.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта