ПУСТЬ РЕКОРДЫ МОЛОДЕЮТ!

  • Комментарии к записи ПУСТЬ РЕКОРДЫ МОЛОДЕЮТ! отключены
  • 745


В рамках летней оздоровительной работы в городском детском саду «Вишенка» прошли «малые олимпийские игры». Накал эмоций и желание победить было не меньше, чем на настоящей Олимпиаде. Девиз этого детского спортивного праздника — «Выше. Дальше. Быстрее».

Малыши под руководством воспитателей с 6 по 10 августа знакомились с историей олимпийского движения, принимали участие в спортивных состязаниях и получали заслуженные медали.

Самые маленькие воспитанники старательно рисовали олимпийские кольца и символику игр. Ребята постарше, из средней и подготовительной групп, побывали на центральном городском стадионе «Дон». Сотрудники Семикаракорской детско-юношеской спортшколы помогли организовать спортивные состязания для малышей. Юные олимпионики померились силами в беге, прыжках в длину и метании мяча, побывали на экскурсии в борцовском зале «Атлант», понаблюдали за тренировкой спортсменов по греко-римской борьбе. Автобус для маленьких спортсменов предоставил директор городской школы №1 И.А.Ганеев, а вот сопровождать детей воспитателям помогали бабушки детсадовцев Т.С. Прилепко и В.И. Рыбальченко.

В «Вишенке» вели дневник малой олимпиады, куда ежедневно вписывали имена победителей соревнований и чемпионов. Обладателями «золотых» медалей в прыжках в длину стали Алина Мозго, Алеша Иванов и Матвей Заяц. Лучшими метателями мяча, бегунами и прыгунами признаны Оля Лухина, Никита Барабанов и Саша Морин. Абсолютным чемпионом в легкой атлетике и обладателем сразу трех «золотых» наград стал Ваня Мартынов.

По праву гордятся своими воспитанниками физрук детского сада Л.А. Молоканова, старший воспитатель Н.А. Юданова и заведующая детсадом Е.Б.Романова, организовавшие это мероприятие.

— Такие праздники помогают привлекать внимание ребят к здоровому образу жизни. Спортом заниматься нужно с самых юных лет, — уверены и родители, и воспитатели детсада.

Зарядка, веселые старты, эстафета — во всех состязаниях ребята стремятся проявить себя. Некоторым из них исполнилось семь лет, скоро в школу, где потребуется спортивная подготовка. Может, кто-то из дошколят уже сегодня выберет любимый вид спорта и будет посещать секции ДЮСШ.

Н. ЛОБЫНЦЕВА.

Фото автора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта