Мэром быть непросто

  • Комментарии к записи Мэром быть непросто отключены
  • 787

В конце ноября в администрации города прошел День молодежного самоуправления. Юные горожане, ученики городских школ и ПУ-73, получили возможность принять участие в работе местного органа исполнительной власти.

Глава города А.Н. Черненко и председатель городского Собрания депутатов И.И. Есин приветствовали ребят, пожелали своим дублёрам успехов в реализации планов, творческой энергии, посоветовали быть активными и коммуникабельными.

В роли мэра города побывал ученик городской школы №1 Александр Зенин. Отдел муниципального хозяйства временно возглавила учащаяся СОШ №2 Татьяна Казимирова. Попробовала свои силы в должности специалиста по работе с населением Светлана Таратухина (СОШ №3). Наталья Братухина и Ирина Мозоль (обе из СОШ №1) были специалистами по делам молодежи и спорту. В вопросах градостроительства разбирался Игнат Кандилов, а в проблемах ГО и ЧС — Даниэль Швец (СОШ №1). Старшеклассники представили работникам городской администрации свои конкурсные проекты, в которых отразили видение будущего развития города.

Среди молодежных идей были и очень интересные. К примеру, ребята предлагали поставить в городском парке металлическое деревце, ветви которого каждый год «прирастали» бы новыми «листочками», символизирующими выпускников городских школ. Несколько творческих задумок проведения общегородских мероприятий подарили специалисты по делам молодежи и спорту.

День самоуправления был насыщенным. Заведующая отделом организационной работы Г.В.Юсина познакомила участников мероприятия с работой городской администрации, члены молодежного горсовета присутствовали на приеме граждан, который вел глава города А.Н.Черненко.

— Глава города ежедневно решает множество вопросов, с которыми обращаются к нему жители. В команде у мэра работают доброжелательные и отзывчивые люди. В будущем я хотел бы работать в таком коллективе на благо семикаракорцев, — сказал Александр Зенин.

В завершение мероприятия всем ребятам были вручены дипломы участников Дня городского самоуправления.

С.ДЕРЕВЕНЧЕНКО.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта