Кузнецовцы в областном финале

  • Комментарии к записи Кузнецовцы в областном финале отключены
  • 740
С.Шойгу вручает награды победителям
С.Шойгу вручает награды победителям

Дружина юных пожарных Кузнецовской СОШ приняла участие в финале областного этапа соревнований по пожарно-прикладному спорту среди команд общеобразовательных учреждений.

 

Финалу в Ростове предшествовали зональные этапы, один из которых состоялся в Семикаракорске 12 сентября. Из команд, представлявших 12 районов, лишь одна могла попасть на областные соревнования, и ею оказалась дружина юных пожарных из Кузнецовки, представлявшая на этом мероприятии Семикаракорский район.

Специально для областного этапа для ребят на средства ВДПО была куплена новая форма, выделены деньги на поездку и проживание на одной из баз отдыха на Зеленом острове.

В течение двух дней, 15-16 сентября, наши ребята состязались с командами из Шахт, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Аксайского, Обливского, Цимлянского, Зерноградского, Орловского и Зимовниковского районов.

Кузнецовцы выступали на соревнованиях отлично, показывали прекрасные результаты, ведь они уже не в первый раз участвуют в мероприятиях такого уровня. Но, к сожалению, городские команды, которые в этом году впервые выступали в одной группе с дружинами из районов области, оказались сильнее, поэтому в число призеров команда Семикаракорского района не вошла. Наши юные пожарные заняли седьмое место, но это, как уверяют сотрудники ВДПО, очень хороший результат.

Вместе со всеми участниками финала кузнецовская дружина приняла участие в закрытии соревнований по пожарно-прикладному спорту, на котором присутствовал министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий С.К. Шойгу. Глава МЧС поздравил всех участников соревнований с выходом в финал и вручил награды его победителям.

Н. БИЛЕЦКАЯ.

 

 

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта